Как построить цепочку сертификатов

Для сертификатов, выданных ЗАО “Сервер-Центр”

Установка корневого сертификата

Установите корневой сертификат Головного удостоверяющего центра Министерства связи и массовых коммуникаций РФ из архива ниже.

Для запуска процесса установки Вам необходимо дважды щелкнуть левой кнопкой мыши по скачанному файлу корневого сертификата. В открывшемся окне свойств сертификата нажмите кнопку «Установить сертификат». Далее следуйте указаниям мастера импорта сертификатов.

При выборе хранилища сертификата нажмите на кнопку «Обзор». Сертификат следует установить в хранилище «Доверенные корневые центры сертификации». На предупреждение системы безопасности: «Установить данный сертификат?» необходимо нажать «Да».

Установка кросс-сертификата удостоверяющего центра ЗАО «Сервер-Центр»

Кросс-сертификат УЦ ЗАО «Сервер-Центр» вы скачали ранее вместе с сертификатом Минкомсвязи.
Установка кросс-сертификата производится так же, как и установка корневого сертификата. Сертификат устанавливается в хранилище «Промежуточные центры сертификации».

Проверка правильности установки сертификатов

Откройте «Пуск» – «Настройка» – «Панель управления» – «Свойство обозревателя». Выберите вкладку «Сервис», нажмите на кнопку «Сертификаты». Если у вас нет пункта “Настройки”, то после нажатия кнопки “Пуск” введите с клавиатуры слова “сертификат” и нажмите на “Сертификаты пользователя” –> “Личное” –> “Сертификаты”. На вкладке «Личные» дважды щелкните по Вашему сертификату в списке, перейдите на вкладке «Путь сертификации» и убедитесь, что цепочка выстроена правильно.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*