Как поменять штемпельную подушку

Нас часто спрашивают, как поменять штемпельную подушку в печати. В этой статье я расскажу, как это сделать самостоятельно.

Автоматические оснастки все разные, и чтобы посоветовать – нужно знать, какая именно у вас оснастка. Универсальный ответ будет таким:

Слегка нажмите на ту часть оснастки, которая опирается на стол, когда вы ставите оттиск. Таким образом площадка с приклеенным клише немного отойдет от штемпельной подушки и не будет сорвана, когда вы начнете доставать подушку. Все дальнейшие действия проводить не ослабляя нажима.


  • Если в оснастке предусмотрена кнопка для извлечения штемпельной подушки, надавите на нее и подушка частично выскочит из корпуса. Извлеките подушку целиком и замените её на новую.

Закажите печать сейчас

  • Если кнопки для извлечения подушки не предусмотрено, а оснастка у вас последней модели и подушка имеет выступы для захвата, то просто пальцами захватите края подушки и вытащите её из корпуса. Замените подушку на новую.
  • Если ваша оснастка старого образца, и подцепить подушку пальцами не получается, то просто надавите на корпус подушки пальцем, она частично должна выскочить из оснастки. Если этого не произошло, попробуйте надавить с другой стороны и всё получится.
Как поменять или заправить штемпельную подушку

Если ничего не получается, обращайтесь к нам, мы всегда вам поможем.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*