Флэш-печати теперь в ассортименте

Красконаполненные, или их еще называют “флэш-печати”, печати и штампы – это относительно новая технология, придуманная и разработанная в Японии.

В чем преимущество флэш-печати

Основное отличие флэш-печати от всех остальных состоит в том, что краска находится внутри оснастки. Ею пропитано клише из микропористой резины и фильтр-демпфер. Таким образом штемпельная подушка ей не требуется.

Не бойтесь того, что краска может протечь. Она очень густая и к тому же находится внутри удерживающего материала, что полностью исключает протечки.

Второе отличие – это то, что флэш-печать компактна и её очень удобно носить с собой в кармане. Эта особенность следует из предыдущей.

Третье отличие: флэш-печать очень долго не требует дозаправки. Мы заправляем печати при изготовлении и заправки хватает для простановки 12000 — 15000 оттисков. Количество последующих дозаправок неограниченно.

Четвертое отличие: технология изготовления позволяет делать тонкие линии, которые невозможно сделать на фотополимере.

Пятое отличие: флэш-печати можно делать многоцветными. Для этого используется специальная резина. В печати можно использовать цвета, имеющиеся в ассортименте.

Многоцветная флэш-печать

Тут стоит заметить, что Центробанк отменил свое требование, что печать должна быть только синего или фиолетового цвета. Вы можете использовать в своём делопроизводстве печати любых цветов.

Правила обращения с флэш-печатью

  1. не нагревать печать свыше 60 градусов
  2. не повреждать печатающую поверхность клише
  3. не разбирать печать самостоятельно, без должной сноровки вы не соберете её обратно или можете сломать
  4. не заправлять обычной краской, нужна только специальная
  5. не макать в обычную штемпельную подушку

При соблюдении этих нехитрых требований ваша печать прослужит долгие годы.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*